Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » ИТАЛЬЯНСКАЯ БУМАГА "FABRIANO"
09:44
ИТАЛЬЯНСКАЯ БУМАГА "FABRIANO"

ИТАЛЬЯНСКАЯ БУМАГА "FABRIANO"

Фабрика по производству бумаги FABRIANO существует с 1283 г. В течение нескольких веков освоена такая технология, которая позволяет выпускать лучшую бумагу в мире. Несмотря на конкуренцию других фабрик, им ещё не удалось достичь уровня и качества бумаги FABRIANO.
FABRIANO специализируется в производстве бумаги для художественных целей, бумаги для печатных работ различных технологий, бумаги для банкнот, офсетной бумаги, самоклеющейся бумаги, почтовых наборов и т.д.
Фабрика использует лучшие в мире машины и технологии, однако некоторые виды бумаги производятся вручную, идентично тому, как это делалось в XIII веке.

VERGATONA - соответствует античным бумагам. Её фактура имеет характерные прожилки. Предназначена для эксклюзивной печати приглашений, визитных карточек и т.п.

ITALIA - бумага из 100% хлопка. Производится с XIII века вручную. Эта бумага прославила фабрику ФАБРИАНО в мире. Отличается мягкостью античной бумаги. Благодаря нейтральному pH и натуральным пигментам, не изменяет свои свойства на протяжении более ста лет. Используется для высококачественного производства репродукций, приглашений и т.п.

TIZIANO - содержит 40% хлопка, без окислителей. Хорошая цветоустойчивость.
Назначение: пастель, карандаш, графит, темпера, акварель. Используется для художественной печати в технике серографии и литографии. В продаже!

Удельная масса - 160 г/кв.м., форматы - 21х29, 30х50, 50х65,
палитра - 31 цвет плюс белый

FABRIANO 2 - гладкая бумага, предназначенная для рисования карандашом, восковыми мелками, а также в технике пастели, кисти. Пористая бумага предназначена для мягкого графита, пастели, акварели, темперы.

FABRIANO 3 - бумага содержит большое количество хлопка. Отличается большой степенью черноты, придает цветам большую рельефность, устойчива к свету. Предназначение: темпера, пастель, белая тушь.

FABRIANO 4 - бумага для архитекторов, графиков, проектировщиков, студентов технических ВУЗов. Бывает пористой и гладкой. Клейкая лента не повреждает бумагу. Может использоваться для печати в технике серографии и литографии.

FABRIANO 5 - бумага содержит 50% хлопка. Благодаря нейтральному pH её параметры не изменяются с течением времени. Предназначение: рисунок, графит, мелки восковые, темпера, пастель, паспарту, коллаж. Применяется при печати в технике литографии, ксилографии (визитки, меню, пригласительные билеты).

WATER COLOUR - эта бескислотная бумага, произведенная из 100% целлюлозы, предназначена специально для всех водных художественных техник (акварель, темпера и т.п.)

 

ARTISTICO - бумага, которая содержит 100% хлопка. Благодаря нейтральному pH её параметры не изменяются с течением времени. Назначение: акварель, темпера, восковые мелки, графит, кисть. Может использоваться в художественной полиграфии техникой литографии и серографии.

ACCADEMIA - рисовальная бумага, изготовленная из 100% целлюлозы, с натуральной зернистостью, бескислотная, предназначена для эскизов и рабочих рисунков. Изготовлена согласно норме ISO 9706 "LONG LIFE". Доступна также в рулонах. Идеальна для художников и студентов. Деликатная зернистость поверхности и хорошая впитываемость дают превосходные результаты при использовании в офсетной печати.

INGRES - основная особенность: необычайная стойкость цвета. Не подверженна изменениям от светового воздействия. Предназначена для высококачественной печати, монографии, рекламных буклетов, календарей, каталогов. Подходит для рисунка, пастели, темперы или коллажа.

GENTILE - безкислотная бумага (высококачественная целлюлоза, 25% хлопка). Поверхность фактурная. Назначение: карандашь, пастель, тушь, сангина. Такжеподходит для таких техник как темпера, гуашь, монотипия, акварель, акрил.

PITTURA - бумага без окислителей (гарантия неизменности от времени). Изготовленна из лучшей целюлозы. Назначение: акрил, масло, темпера.

MURILLO - хорошая цветоустойчивость (не изменяет цвет под воздействием солнца). Предназначеня для высококачественной печати художественных изданий, календарей, паспарту, используется для рисунков.

FABRIANO COLORE - большая гамма цветов. Для различных издательских технологий (обложки, визитные карточки, приглашения, меню, коллажи). Подходит для эскизов и рисунков.

ROSASPINA - бумага не содержит кислоты, используется в таких видах художественной техники, как офорт, литография, сериграфия, ксилография и т.д., содержит 60% хлопка. Нейтральное рН гарантирует ее устойчивость к процессам старения. Два более длинные края каждого листа - декоративные, а вдоль них выбит водяной знак FABRIANO.

Знаете ли вы, что...

...бумагу "FABRIANO" использовали Микеланджело Буонаротти, Рафаэль, Альбрехт Дюрер. Именно на заводах «Fabriano» были изобретены водяные знаки.
Сейчас на бумаге «Fabriano» печатается самая сложная банкнота в мире - евро.

 

Просмотров: 2079 | Добавил: ivan
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]