Главная » 2008 » Декабрь » 11 » Журнал «ДОМОЙ. Интерьеры плюс идеи» ноябрь 2008 журналы
13:47
Журнал «ДОМОЙ. Интерьеры плюс идеи» ноябрь 2008 журналы

Журнал «ДОМОЙ. Интерьеры плюс идеи» ноябр 2008




Журнал «ДОМОЙ. Интерьеры плюс идеи» ноябрь 2008


«ДОМОЙ. Интерьеры плюс идеи» — это новый интерьерный проект, который выводит на российский рынок печатной продукции Издательский дом Haсhette Filipacchi Shkulev.
Задача журнала «ДОМОЙ» состоит в том, чтобы дать читателю конкретные ответы на многие сложные вопросы, возникающие при обустройстве и ремонте жилья.
Существенной составляющей журнала является то, что в нем можно найти основные потребительские характеристики товаров для дома и цены на строительные и отделочные материалы, оборудование, сантехнику, бытовую технику, расценки на строительные работы, а также стоимость мебели, предметов декора и многих других вещей, делающих жильё более комфортным. Журнал «ДОМОЙ» рассказывает о самых интересных тематических выставках, о новинках техники, материалов, мебели и аксессуаров, знакомит с принципами их выбора, проводит тесты бытового оборудования.
В общем, делает нашу жизнь проще и комфортнее, отвечая на извечные вопросы «что, где, как и почём?» можно приобрести, чтобы обустроить свой дом в широком смысле этого слова

РАЗДЕЛЫ И РУБРИКИ

Журнал открывается НОВОСТНЫМ РАЗДЕЛОМ, включающим три рубрики:
СОБЫТИЯ
Короткие репортажи с самых интересных тематических выставок, произошедших за последний месяц, с открытий новых крупных торговых центров и заводов по производству строительных, отделочных материалов и т.д.
НОВИНКИ
Информация о новых товарах для дома, представленных на российском рынке менее полугода.
ФОРУМ
Интересные письма, пришедшие в редакцию от читателей, желающих поделиться своим опытом, а также небольшие заметки, эссе, содержащие высказывания архитекторов, дизайнеров, экспертов в области строительства, инженеров и прорабов.
ТОВАРОВЕДЕНИЕ
Рубрика представляет собой сравнительный анализ предметов для обустройства дома (мебель, аксессуары, бытовая техника и т.д.) очень схожих по внешним параметрам, однако сильно разнящихся по цене.

Раздел ДИЗАЙН КОМНАТ предназначен для тех читателей, которые не собираются затевать крупномасштабных строительных работ, но хотят провести косметический ремонт, обновить декор интерьера, приобрести более современную мебель, заменить текстиль. Раздел позволяет не только выбрать наиболее удачное дизайнерское и декоративное решение, но и помогает его воплотить.
ПРИМЕРОЧНАЯ
В рубрике собраны интерьерные сюжеты, созданные по преимуществу в условиях студии. Для реализации своих авторских идей приглашаются дизайнеры и декораторы, а разные по цене предметы отбираются непосредcтвенно в магазинах и на фирмах-производителях.
ТРАНСФОРМАЦИИ
Это увлекательный репортаж о процессе декорирования какого-либо отдельного помещения или целой квартиры. Ценность рубрики в достоверности информации. У читателя возникает уверенность в том, что преобразить своё жильё доступными средствами (без глобальных перепланировок) – это реально, и декораторы ему в этом незаменимые помощники. Публикация цен основных предметов обстановки и отделочных материалов помогает читателю понять, в какие деньги ему обойдётся эта красота.
КОЛЛЕКЦИЯ ИДЕЙ
Рубрика крупным планом показывает особо удачные нестандартные дизайнерские решения обустройства разных зон жилого интерьера, удовлетворяющие функциональным и эстетическим требованиям читателей и применимые в пределах бюджета, обозначенного для целевой аудитории журнала.
ПРАКТИКУМ
Пошаговое описание процесса декорирования какого-либо предмета интерьера, например журнального столика, ширмы или комода. Рубрика носит также ярко выраженный авторский характер, то есть реализаторами своих идей выступают сами дизайнеры.

Раздел СРЕДА ОБИТАНИЯ состоит из трёх рубрик:
КВАРТИРА
Демонстрация современного уровня архитектурно-дизайнерского подхода к реконструкции и меблировке квартир в условиях средних экономических возможностей. Интерьеры, отобранные для публикации, обладают индивидуальными чертами, выявляющими характер хозяина и творческий почерк архитектора.
ДОМ
Рубрика показывает не только интересные архитектурно-дизайнерские находки, но и современный уровень функциональности загородного дома. Его оснащённость оборудованием, удобствами, а также высокий профессиональный уровень строительно-отделочных работ.
ЛАНДШАФТ
Интересные примеры работы ландшафтных дизайнеров, обустраивающих территории, прилегающие к частному загородному дому. Даются планы, схемы и рисунки, подробные комментарии и советы.
Самый практичный раздел журнала
ОСНАЩЕНИЕ ДОМА содержит, кроме всего прочего, подробные обзоры рынка различных видов мебели, предметов декора, бытовой техники отечественных и зарубежных производителей.
ПРЕДМЕТЫ ДЕКОРА
В этой рубрике подана стилистически выверенная подборка аксессуаров, текстиля, ковров, столовых приборов, подушек и всех тех предметов, которые делают интерьер гармоничным и уютным.
ОБСТАНОВКА
Как выбрать диван и правильно разместить его в гостиной? Что лучше: угловая или островная кухня? Из чего сделан матрас и какая кровать крепче: деревянная или металлическая? Немало вопросов возникает при выборе меблировки. Эта рубрика даёт ответы на множество подобных вопросов.
БЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ
Подробные обзоры, содержащие сравнительный анализ рынка и потребительские тесты бытовой техники.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ
Ответы на самые животрепещущие вопросы. Каков порядок оформления документов при покупке и страховании недвижимости? Как утвердить перепланировку в типовой квартире? Плюсы и минусы ипотечного кредитования.
МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ
Обзоры отделочных и строительных материалов. Советы по их правильному применению. Новые тенденции в сфере отделки жилых помещений.
ТЕХНИКУМ
Экспертный анализ рынка различного оборудования для квартиры и загородного дома в популярном изложении.

Раздел ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РЕМОНТА содержит информацию о процессах и технологиях ремонта и отделки поверхностей потолка, стен, пола разных помещений квартиры; строительстве дома и монтаже его элементов; процессе обустройства и оформления участка, сооружения на нём различных построек, малых архитектурных форм, ландшафтных композиций.


номер : 18
год : ноябрь / 2008
издатель : "Haсhette Filipacchi Shkulev"
формат: djvu
страниц: 193
размер : 28,3 мб

depositfiles.com

rapidshare.com

stream.ifolder.ru
Просмотров: 1547 | Добавил: ivan
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]