Главная » 2008 » Сентябрь » 27
Анатолий Вержбицкий "Творчество Рембрандта"

Этот текст является основой серии озвученных монтажей (первый вариант был создан в 1969-ом году), изначально созданных для незрячих людей, слушателей "Говорящей книги", объединенных общей темой - Рембрандт. Серия эта является результатом многолетнего исследования репродукций с всемирно известных картин и рисунков художника и относящихся к этим картинам нескольких тысяч фрагментов из опубликованных тогда в Советском Союзе трудов советских и зарубежных искусствоведов и писателей. В серию включено более ста пятидесяти описаний драгоценнейших картин и рисунков Рембрандта, бережно хранящихся в музеях России, зарубежной Европы, Америки. Сверх того, рассказывается о более чем двадцати картинах других великих художников, в том числе Леонардо да Винчи, Рафаэля, Рубенс ... Посмотреть полностью..

Просмотров: 1384 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Леонардо да Винчи (1452-1519) ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 1027 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Вечность и неизменность красоты

М.Кассат. "Письмо", 1890-91
Очень часто случается так, что со временем мы как бы по-новому открываем для себя существовавшие ранее произведения литературы и искусства, имена их создателей. Такое произошло, например, с работами Мэри Кассат (1844-1926) после открытия ее большой ретроспективной выставки в Чикагском арт-институте. Устроители и организаторы экспозиции в пояснительных надписях, каталоге и рекламных проспектах не без гордости называют Мэри Кассат американской художницей, хотя большую часть своей жизни она жила и работала в Париже.

Выставка называется "Современная женщина" ("Modern Womаn"). Не правда ли, немного неожиданное название для работ художницы, расцвет творчества которой состоялся этак лет 120 назад. Но когда мы увидим такое количество собранных вместе ее произведений, всмотримся в каждое из них, почувствуем их ориг ... Посмотреть полностью..

Просмотров: 1451 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Основы Photoshop CS3. Просто как дважды два

Основы Photoshop CS3. Просто как дважды два


В современных условиях практически невозможно представить себе работу специалистов разных областей без применения компьютера. В особенности это касается тех людей, чья работа связана с графикой. Действительно, сегодня качественная обработка графики практически немыслима без применения разнообразных программных средств. Одним из них является мощная программа обработки графики Photoshop CS3.
Эта программа незаменима для дизайнеров в любой области, фотографов, специалистов по 3D-графике и в целом будет интересна любому, так как даже в повседневной жизни мы сталкиваемся с необходимостью редактировать изображен ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 959 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Уютно и удобно №1 (сентябрь 2008)

Уютно и удобно №1 (сентябрь 2008)


Содержание:

ИДЕИ И РЕШЕНИЯ
Апельсиновый фреш
Оранжевый, розовый и красный
С королевским размахом
Золотистый и фиолетовый
Зеленеет все вокруг
Ботанические мотивы
МОДНО И ПРАКТИЧНО
Обаяние неоклассики
Композиция в дворцовом духе
БЛАГОУСТРАИВАЕМ ДОМ
Красный против серого
Тонизирующий коктейль для ванной
Цветочная фантазия
Пригласите природу в дом
Предложение холостяку
Неординарный шахматный дебют
Простор - это просто
Превращение ванной из M в XXL
ИСКУССТВО ВЫБИРАТЬ
Разгово ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 1309 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Adobe Creative Suite 3 Master Collection

Adobe Creative Suite 3 Master Collection, включающий полное собрание Premium-приложений Adobe CS3, создан для тех, кто не принимает компромиссов. Предлагает расширенные функции редактирования изображений и видеомонтажа, поддерживает большое количество графических форматов (например, более 150 модификаций формата RAW) и новые инструменты корректировки изображений (Fill Light, Dust Busting и пр.).

Adobe Creative Suite 3 Master Collection


В состав пакета Adobe Creative Suite 3 Master Collection входят следующие программы:

InDesign CS3
Photoshop CS3 Extended
Illustrator CS3
Acrobat 8 Professional
Flash CS3 Professional
Dreamweav ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 989 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Adobe CS3 Master Colletion Full + Bonus

Adobe CS3 Master Colletion Full + Bonus
В составе:
InDesign CS3, Photoshop CS3 Extended, Illustrator CS3, Acrobat 8 Professional, Flash CS3 Professional, Dreamweaver CS3, Fireworks CS3, Contribute CS3, After Effects CS3 Professional, Adobe Premiere Pro CS3, Soundbooth CS3, Encore CS3, Adobe Bridge CS3, Version Cue CS3, Adobe Device Central CS3, Adobe Stock Photos, Acrobat Connect, Dynamic Link.

Plus:
Adobe OnLocation CS3. Adobe Ultra CS3. Adobe GoLive. Lot of DVD with Adobe extracontent.


Для тех, кто в танке - кроме собственно Master Collection еще и GoLive + несколько DVD экстраконтента, Ultra CS3 + опять же несколько DVD экстраконтента... Таблэтка, естественно, присутству ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 991 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Коллекция ключей к продуктам Adobe 2008

Коллекция ключей к продуктам Adobe 2008


Полезный сборник ключей, кейгенов, серийников от Cyber GodFather.

Включает в себя:
Acrobat 3D 8.1.0
Adobe CS3 Design Premim Key
Adobe Web Premium CS3 Key
Contribute CS3 VLK
Dreamweaver CS3 VLK
FireWorks CS3 Key
Flash CS3 Keygen + Activation
InDesign CS3 VLK
Photoshop CS3 Extended VLK
Photoshop Lightroom 1.1
Acrobat 8 keygen + Activation
Adobe CS3 Master Activation
After Effects CS3
Dreamweaver CS3
Encore DVD 2.0
Fireworks CS3 VLK
GoLive CS3 Keygen
Photoshop CS3 Activation Key
Photoshop CS3 Keygen
Premiere Pro CS3
Dreamweaver CS3
Encore DVD 2.0
Fireworks CS ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 1223 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Кейгены для продуктов от Adobe.

Acrobat 3D 8.1.0. Acrobat 8 keygen + Activation. Acrobat 8 Pro Keygen. Adobe CS3 Design Premium Keygen. Adobe CS3 Master Activation.rar
Adobe CS3 Master Collection Serial ONLY. Adobe CS3 Web Premium Keygen. Adobe Web Premium CS3 Keygen + Activation. After Effects CS3
Audition 2.0. Contribute CS3 VLK. DreamWeaver CS3 Keygen + Activation. Dreamweaver CS3 VLK. Dreamweaver CS3. Encore DVD 2.0
FireWorks CS3 Keygen + Activation. Fireworks CS3 Keygen. Fireworks CS3 VLK. Flash CS3 Keygen + Activation .Flash CS3 Keygen
GoLive CS3 Keygen. InCopy CS3 VLK. InDesign CS3 VLK. Photoshop CS3 Activation Keygen. PhotoShop CS3 Extended Keygen + Activation
Photoshop CS3 Extended VLK. Photoshop CS3 Keygen. Photoshop Extended CS3 Keygen. Photoshop Lightroom 1.1. Premiere Pro CS3. SoundBooth CS3

Ска ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 1340 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Adobe Dreamweaver v10.0 Build 3963 CS4 Beta

Adobe Dreamweaver v10.0 Build 3963 CS4 Beta

Проектирование, разработка и сопровождение веб-сайтов и приложений на основе стандартов

Создавайте веб-сайты и приложения мирового уровня с помощью одного из передовых средств разработки. Программное обеспечение Adobe® Dreamweaver® CS4 идеально подходит для веб-дизайнеров и разработчиков, а также специалистов по визуальному дизайну.

Интерактивный просмотр (Новинка)

Просматривайте создаваемые страницы в реальном браузере посредством функции интерактивного про ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 984 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Возьмите в руки карандаш

Л. Стрельникова
Химия и Жизнь №7, 1982 г., с. 38-43

Такой обыденный предмет. Первый пишущий инструмент, который нам доверили взрослые. Он прост и уж совсем не загадочен. В самом деле?

А сколько, например, ему лет? И не занимал ли вас когда-нибудь вопрос: а как же в него запихивают грифель? И что было, когда карандаша не было? Пожалуй, с этого и начнем.

РОДОСЛОВНАЯ КАРАНДАША

В XII веке вам бы пришлось довольствоваться свинцовым стерженьком. Он был прадедушкой нашего современного карандаша и носил другое имя - штифт. В немецком языке это имя - Bleistift (свинцовый стержень) сохранилось и по сей день.

Первый мягкий бледно-серый след свинцового штифта появился еще в древности на листах пергамента. Правда, для текста он был бледноват. Им просто размечали строк ... Посмотреть полностью..

Просмотров: 1574 | Добавил: ivan | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)