Главная » 2008 » Сентябрь » 23
Кто такой Билл Мартин?

Материалы для масляной живописи. Краски. *

Я – профессиональный художник. Я создал эти уроки по масляной живописи для всех людей в мире. Я учился в Университете Калифорнии, Институте Искусств Сан-Франциско, и Государственном Университете Сан-Хосе среди многих прочих. Мои работы выставлялись в крупных музеях по всему миру. Я женат и у меня двое детей. Я занимаюсь пчеловодством и люблю играть в го.
Вы можете посмотреть мои работы здесь: WWW.BILLMARTINGALLERY.COM

МАТЕРИАЛЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ

Чтобы начать, Вам понадобятся масляные краски, кисти, место для смешивания красок, палитра для смешивания красок, и, собственно, холст. Также, Вам нужно подумать о чистящих средствах. Все составляющие легко найти, и Вам не нужен слишком уж большой ассортимент, чтобы начать. Хорошие кисти и хорошие краски легче использов ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 1756 | Добавил: ivan | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

МАТЕРИАЛЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ. РАСТВОРИТЕЛЬ.

Вот то, что очистит все!
Очищайте Ваши кисти и палитру с помощью цитрусового растворителя (он сделан с апельсиновой цедрой). Другие, непахнущие растворители, хуже по качеству. Многие люди раньше опасались работать с маслом из-за токсичности скипидара, которым пользовались в качестве растворителя. Теперь скипидар не нужен. Сейчас он используется только при приготовлении дамарского лака.

Материалы для масляной живописи. Холст. Грунт. *

Чтобы дольше хранить растворитель, сделайте специальную емкость. Такая емкость поможет Вам чистить кисти над остатками от предыдущих чисток. Чистите кисти при помощи экрана у поверхности растворителя (в данном случае это перевернутая консервная банка, в которой проткнуты дырочки). Дайте остаткам осесть на дно. Уровень растворителя должен быть на полдюйма выше ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 2802 | Добавил: ivan | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

Здесь и далее перевод уроков, доступных в открытом доступе, созданных и выложенных профессиональным художником Биллом Мартином.

Сайт с уроками:
http://www.guidetooilpainting.com/default.html

МАТЕРИАЛЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ. КИСТИ.
Хорошие кисти создают хорошие работы.
Кисти – самая важная часть Вашего оборудования. Хорошему художнику будет трудно писать плохими кистями. Хорошая кисть сохраняет форму даже с набранной на нее краской и принимает свою исходную форму после каждого мазка. Плохая кисть не возвращается к исходной форме при обмакивании ее в краску и при нанесении мазков. Или, что еще хуже, не гнется совсем.

Для разных целей – разные кисти!
В масляной живописи используются кисти двух видов: щетинные из свинячьей щетины, и колонковые из пушных животных, как соболь. В начале курса обучения Вы работаете с большими объемами. Лучшие размеры щетинных кистей ... Посмотреть полностью..
Просмотров: 1613 | Добавил: ivan | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)